POKER-GRASSE 2009 - Édition I
Samedi 17 janvier 2009
Classement Final
1. JB
2. FLOW
3. BRUSCAIN
4. PV4
5. RAFA
6. BRAD
-------------------------- Tour Final --------
7. DAVID
8. DECI
9. DAVE
10. TEMPO
11. DRIKCÉ
12. FUTT
-------------------------- 3e Tour ----------
13. ABDÉ
14. VIC
15. MEHDI
16. JU
17. CYRILLE
18. CHARLOTTE
-------------------------- 2e Tour ----------
19. JO
20. ROUMIÉ
21. BEN
22. JULIE
23. DAVID 2
24. JOHN
-------------------------- 1er Tour ----------
Tables au 1er Tour
Table 1 : David -
Dave - Deci - Drikcé - Roumié - Jo
Table 2 : Cyrille - Brad - Charlotte - Mehdi - Ben - JB
Table 3 : Abdé -
Flow - David 2 - Tempo - Vic - John
Table 4 : Futt - Ju - PV4 -
Bruscain - Rafa -
Julie
Tables au 2e Tour
Table 1 : David -
Dave - Deci - Drikcé - JB - Cyrille
Table 3 : Abdé -
Flow - Brad - Tempo - Vic - Rafa
Table 4 : Futt - Ju - PV4 -
Bruscain - Charlotte - Mehdi
Tables au 3e Tour
Table 1 : David -
Dave - Deci - Drikcé - JB -
Flow
Table 4 : Futt - Brad - PV4 -
Bruscain - Rafa - Tempo
Table Finale
Table 4 :
Flow - Brad - PV4 -
Bruscain - Rafa - JB
POKER-GRASSE 2009 - Édition II
Samedi 14 février 2009
Classement Final
1. PV4
2. FLOW
3. MEHDI
4. RAFA
5. BRAD
6. CYRILLE
-------------------------- Tour Final --------
7. BRUSCAIN
8. TEMPO
9. JU
10. HAPPYDAMS
11. NAB
12. BEN
-------------------------- 3e Tour ----------
13. JULIE
14. DAAZ
15. DRIKCÉ
16. JEDI
17. LILOU 13
18. DAVID
-------------------------- 2e Tour ----------
19. ROUMIÉ
20. CHARLOTTE
21. JOAN
22. NICOLAS
23. SYLVAIN
24.
JFK (absent)
-------------------------- 1er Tour ---------
Tables au 1er Tour
Table 1 : Mehdi - Ben - Lilou 13 - Ju - Tempo - Drikcé
Table 2 : Joan - David -
Bruscain -
Daaz -
Jedi - Charlotte
Table 3 : Happydams - Nicolas - Brad - PV4 - Cyrille - Rafa
Table 4 : Nab -
Flow -
Julie - Roumié - Sylvain -
JFK (absent)
Tables au 2e Tour
Table 1 : Mehdi - Ben - Lilou 13 - Ju - Nab - Drikcé
Table 2 : Rafa - David -
Bruscain -
Daaz -
Jedi -
Flow
Table 3 : Happydams - Tempo - Brad - PV4 - Cyrille -
Julie
Tables au 3e Tour
Table 1 : Mehdi - Ben - Brad - Ju - Nab - Cyrille
Table 2 : Rafa - Happydams -
Bruscain - PV4 - Tempo -
Flow
Table Finale
Table 1 : Mehdi -
Flow - Brad - PV4 - Rafa - Cyrille
POKER-GRASSE 2009 - Édition III
Samedi 28 février 2009
Classement Final
1. JU
2. BRAD
3. JB
4. FLOW
5. DAM
6. DECI
-------------------------- Tour Final --------
7. PV4
8. FUTT
9. OBAZ
10. DAVID
11. NAB
12. SANDY
-------------------------- 3e Tour ----------
13. JULIE
14. DAAZ
15. CYRILLE
16. VANUS
17. BRUNO
18. ALEX
-------------------------- 2e Tour ----------
19. AHMED
20. CHARLOTTE
21. ROUMIÉ
22. HAPPYDAMS
23. RAFA
24. MEHDI
-------------------------- 1er Tour ---------
Tables au 1er Tour
Table 1 : Ahmed - Roumié - Rafa - Obaz - Deci - Brad
Table 2 : Sandy - Mehdi - PV4 - Dam - Ju -
Vanus
Table 3 : Nab -
Alex - Happydams - Futt -
Flow - Cyrille
Table 4 : Bruno -
Daaz - David -
Julie - JB - Charlotte
Tables au 2e Tour
Table 1 : David -
Julie - JB - Obaz - Deci - Brad
Table 2 : Sandy -
Daaz - PV4 - Dam - Ju -
Vanus
Table 3 : Nab -
Alex - Bruno - Futt -
Flow - Cyrille
Tables au 3e Tour
Table 1 : David - Futt - JB -
Flow - Deci - Brad
Table 2 : Sandy - Nab - PV4 - Dam - Ju - Obaz
Table Finale
Table 1 : Ju - Dam - JB -
Flow - Deci - Brad
POKER-GRASSE 2009 - Édition IV
Samedi 28 mars 2009
Classement Final
1. PV4
2. BRUSCAIN
3. FOUED
4. DAAZ
5. ROUMIÉ
6. OBAZ
-------------------------- Tour Final --------
7. CHARLOTTE
8. BRAD
9. AHMED
10. DAVID
11. FRANTZ
12. JULIE
-------------------------- 3e Tour ----------
13. BRUNO
14. FUTT
15. RAFA
16. SANDY
17. CYRILLE
18. BEN
-------------------------- 2e Tour ----------
19. FANFAN
20. JU
21. FLOW
22. DAMS
23. DECI
-------------------------- 1er Tour ---------
Tables au 1er Tour
Table 1 : Ju - Rafa - Brad - Roumié - Frantz - Foued
Table 2 :
Flow - Ben - Dams -
Bruscain - Deci - Futt
Table 3 :
Daaz -
Julie - Charlotte - Ahmed - Obaz - PV4
Table 4 : Sandy - Fanfan - David - Cyrille - Bruno
Tables au 2e Tour
Table 2 :
Bruscain - Rafa - Futt - Roumié - Frantz - Foued
Table 3 :
Daaz -
Julie - Charlotte - Ahmed - Ben - PV4
Table 4 : Sandy - Bruno - David - Cyrille - Brad - Obaz
Tables au 3e Tour
Table 3 :
Daaz -
Julie - Charlotte - Ahmed - Roumié - PV4
Table 4 : Foued - Frantz - David -
Bruscain - Obaz - Brad
Table Finale
Table 4 :
Daaz - Obaz - Foued -
Bruscain - Roumié - PV4
POKER-GRASSE 2009 - Édition V
Samedi 11 avril 2009
Classement Final
1. FANFAN
2. FLOW
3. AHMED
4. BRAD
5. FRANTZ
6. BRUNO
-------------------------- Tour Final --------
7. PV4
8. VINO
9. TEMPO
10. CHARLOTTE
11. RAFA
12. OBAZ
-------------------------- 3e Tour ----------
13. DAAZ
14. RAY-C-TING
15. SAMI
16. JULIE
17. ROUMIÉ
18. CYRILLE
-------------------------- 2e Tour ----------
19. AMOUR
20. NICOLAS
21. MEHDI
22. DAMS
23. GRÉGOU
24. FUTT
-------------------------- 1er Tour ---------
Tables au 1er Tour
Table 1 : Tempo - Frantz -
Daaz - Obaz - Charlotte - Ahmed
Table 2 : Sami - Dams - Fanfan - Nicolas - Mehdi -
Flow
Table 3 : Ray-C-Ting -
Julie - Roumié - Amour - PV4 - Grégou
Table 4 : Futt - Brad - Vino - Cyrille - Rafa - Bruno
Tables au 2e Tour
Table 1 : Tempo - Frantz -
Daaz - PV4 - Charlotte - Ahmed
Table 2 : Sami - Obaz - Fanfan - Ray-C-Ting - Roumié -
Flow
Table 4 :
Julie - Brad - Vino - Cyrille - Rafa - Bruno
Tables au 3e Tour
Table 1 : Brad - Frantz - Bruno - PV4 - Charlotte - Ahmed
Table 2 : Vino - Obaz - Fanfan - Rafa - Tempo -
Flow
Table Finale
Table 1 : Brad - Frantz - Bruno - Flow - Fanfan - Ahmed
POKER-GRASSE 2009 - Édition VI
Samedi 9 mai 2009
Classement Final
1. CYRILLE
2. SANDY
3. GILLES
4. PATRICK 2
5. HICHAM
6. YOAN
-------------------------- Tour Final --------
7. CATHY
8. BRUNO
9. AHMED
10. RAFA
11. NICO W
12. DAMS
-------------------------- 3e Tour ----------
13. BRAD
14. FANFAN
15. CYRIL DU BAR
16. MEHDI
17. DECI
18. RENÉE
-------------------------- 2e Tour ----------
19. FLOW
20. JU
21. TEMPO
22. SKYNET
23. MAMOUR
24. ROUMIÉ
-------------------------- 1er Tour ---------
Tables au 1er Tour
Table 1 : Rafa - Dams - Nico W - Cyril du Bar -
Flow - Bruno
Table 2 : Deci - Brad - Hicham - Cyrille -
Patrick 2 - Ju
Table 3 :
Renée -
Cathy -
Skynet - Tempo - Roumié - Sandy
Table 4 : Yoan - Mehdi -
Gilles - Fanfan - Ahmed - Mamour
Tables au 2e Tour
Table 1 : Rafa - Dams - Cyrille - Cyril du Bar - Hicham - Bruno
Table 3 :
Renée -
Cathy - Deci - Nico W -
Patrick 2 - Sandy
Table 4 : Yoan - Mehdi -
Gilles - Fanfan - Ahmed - Brad
Tables au 3e Tour
Table 1 : Rafa - Dams - Cyrille - Yoan - Hicham - Bruno
Table 3 :
Gilles -
Cathy - Ahmed - Nico W -
Patrick 2 - Sandy
Table Finale
Table 1 : Sandy -
Gilles - Cyrille - Yoan - Hicham -
Patrick 2
POKER-GRASSE 2009 - Édition VII
Samedi 16 mai 2009
Classement Final
1. SANDY
2. RAFA
3. MICHEL
4. CYRILLE
5. CYRIL DU BAR
6. HICHAM
-------------------------- Tour Final --------
7. SKYNET
8. TEMPO
9. CATHY
10. ROUMIÉ
11. PATRICK 2
12. NICO W
-------------------------- 3e Tour ----------
13. BRUNO
14. CHRIS
15. RENÉE
16. JB
17. YANNICK
18. FANFAN
-------------------------- 2e Tour ----------
19. AHMED
20. MEHDI
21. LUCAS
22. JU
23. DECI
24. DAMS
-------------------------- 1er Tour ---------
Tables au 1er Tour
Table 1 : Cyrille -
Cathy - Bruno - Deci - Rafa - Ju
Table 2 :
Chris - Yannick - Cyril du Bar - Michel - Hicham - JB
Table 3 : Tempo - Dams - Roumié -
Renée - Sandy - Mehdi
Table 4 : Fanfan - Lucas - Nico W - Ahmed -
Skynet -
Patrick 2
Tables au 2e Tour
Table 1 : Cyrille -
Cathy - Bruno -
Skynet - Rafa - Yannick
Table 2 :
Chris -
Patrick 2 - Cyril du Bar - Michel - Hicham - JB
Table 3 : Tempo - Fanfan - Roumié -
Renée - Sandy - Nico W
Tables au 3e Tour
Table 1 : Cyrille -
Cathy - Nico W -
Skynet - Rafa - Roumié
Table 2 : Tempo -
Patrick 2 - Cyril du Bar - Michel - Hicham - Sandy
Table Finale
Table 1 : Cyrille - Cyril du Bar - Hicham - Michel - Rafa - Sandy
POKER-GRASSE 2009 - Édition VIII
Samedi 23 mai 2009
Classement Final
1. SB
2. DÉDÉ
3. NICO W
4. BRAD
5. FLOW
6. TRISMAN
-------------------------- Tour Final --------
7. SKYNET
8. LE POULPE
9. AHMED
10. HICHAM
11. BRUNO
12. MEHDI
-------------------------- 3e Tour ----------
13. ROUMIÉ
14. NATACHA
15. JEDI
16. YASSINE
17. CATHY
18. YOAN 2
-------------------------- 2e Tour ----------
19. MOMO
20. SANDY
21. ALEX
22. CYRIL DU BAR
23. RAFA
24. CYRILLE
-------------------------- 1er Tour ---------
Tables au 1er Tour
Table 1 : Dédé - Cyrille - Bruno -
Flow -
Skynet -
Momo
Table 2 : Cyril du Bar - Nico W -
Cathy -
SB -
Jedi - Mehdi
Table 3 : Trisman - Hicham -
Yoan 2 - Yassine - Brad - Rafa
Table 4 : Le Poulpe -
Natacha - Sandy - Ahmed -
Alex - Roumié
Tables au 2e Tour
Table 1 : Dédé - Ahmed - Bruno -
Flow -
Skynet - Roumié
Table 2 : Le Poulpe - Nico W -
Cathy -
SB -
Jedi - Mehdi
Table 3 : Trisman - Hicham -
Yoan 2 - Yassine - Brad -
Natacha
Tables au 3e Tour
Table 1 : Dédé - Ahmed - Bruno -
Flow -
Skynet - Hicham
Table 2 : Le Poulpe - Nico W - Brad -
SB - Trisman - Mehdi
Table Finale
Table 1 : Dédé - Nico W - Brad -
Flow -
SB - Trisman
POKER-GRASSE 2009 - Édition IX
Samedi 30 mai 2009
Classement Final
1. RALEM
2. BRUNO
3. LE POULPE
4. ROUMIÉ
5. CYRIL DU BAR
6. CATHY
-------------------------- Tour Final --------
7. SKYNET
8. TEMPO
9. ÉRIC 2
10. FANFAN
11. MELVIN
12. AHMED
-------------------------- 3e Tour ----------
13. BORN TO KILL
14. SOPHIE
15. NATACHA
16. YOAN 3
17. PATRICK 2
18. CYRILLE
-------------------------- 2e Tour ----------
19. RENÉ
20. DRIKCÉ
21. LILOU 13
22. RAFA
23. NICO W
24. SAMI
-------------------------- 1er Tour ---------
Tables au 1er Tour
Table 1 : Cyril du Bar -
Melvin -
Cathy - Drikcé -
René - Cyrille
Table 2 : Éric 2 -
Skynet - Lilou 13 -
Patrick 2 - Sophie - Roumié
Table 3 : Bruno -
Natacha -
Yoan 3 - Fanfan - Ralem - Sami
Table 4 : Ahmed - Nico W - Tempo - Rafa - Born To Kill - Le Poulpe
Tables au 2e Tour
Table 2 : Éric 2 -
Skynet - Cyril du Bar -
Patrick 2 -
Melvin - Roumié
Table 3 : Bruno -
Natacha -
Yoan 3 - Fanfan - Ralem - Cyrille
Table 4 : Ahmed -
Cathy - Tempo - Sophie - Born To Kill - Le Poulpe
Tables au 3e Tour
Table 2 : Éric 2 -
Skynet - Cyril du Bar - Bruno -
Melvin - Roumié
Table 4 : Ahmed -
Cathy - Tempo - Fanfan - Ralem - Le Poulpe
Table Finale
Table 2 : Le Poulpe - Ralem - Cyril du Bar - Bruno -
Cathy - Roumié
POKER-GRASSE 2009 - Édition X
Samedi 6 juin 2009
Classement Final
1. CATHY
2. LULUBERLU
3. JEDI
4. TEMPO
5. CYRIL DU BAR
6. SKYNET
-------------------------- Tour Final --------
7. DAAZ
8. BRUSCAIN
9. PTITPI
10. MOMO
11. YOAN 3
12. ROUMIÉ
-------------------------- 3e Tour ----------
13. BRUNO
14. AHMED
15. SB
16. HICHAM
17. CYRILLE
18. RALEM
-------------------------- 2e Tour ----------
19. RAFA
20. SANDY
21. MELVIN
22. ÉRIC 2
23. MEHDI
24.
SOPHIE (absente)
-------------------------- 1er Tour ---------
Tables au 1er Tour
Table 1 :
Cathy -
Luluberlu - Ahmed - Roumié -
SB - Cyril du Bar
Table 2 : Tempo - Ralem -
Bruscain - Mehdi -
Daaz - Éric 2
Table 3 : Sandy - Rafa -
Jedi - Cyrille -
Momo -
Melvin
Table 4 :
Yoan 3 - PtitPi - Hicham -
Skynet - Bruno -
Sophie (absente)
Tables au 2e Tour
Table 1 :
Cathy -
Luluberlu - Ahmed - Roumié -
SB -
Momo
Table 2 : Tempo - Ralem -
Bruscain - Cyril du Bar -
Daaz -
Jedi
Table 4 :
Yoan 3 - PtitPi - Hicham -
Skynet - Bruno - Cyrille
Tables au 3e Tour
Table 1 :
Cathy -
Luluberlu - Tempo - PtitPi - Roumié -
Momo
Table 2 :
Skynet -
Yoan 3 -
Bruscain - Cyril du Bar -
Daaz -
Jedi
Table Finale
Table 1 :
Cathy -
Luluberlu - Tempo -
Skynet -
Jedi - Cyril du Bar
POKER-GRASSE 2009 - Édition XI
Samedi 13 juin 2009
Classement Final
1. NICO W
2. BRUNO
3. HICHAM
4. PHILIPPE
5. FANFAN
6. CYRILLE
-------------------------- Tour Final --------
7. SAMI
8. BORN TO KILL
9. KARIMOVITCH
10. AHMED
11. RAFA
12. IOLAN
-------------------------- 3e Tour ----------
13. ATIQS
14. MOMO
15. NICO DE CANNES
16. MEHDI
17. MAXIME
18. VINCE
-------------------------- 2e Tour ----------
19. ROUMIÉ
20. YOAN 3
21. RÉMY
22. MICHAËL 2
23. SANDRA
24. MELVIN
-------------------------- 1er Tour ---------
Tables au 1er Tour
Table 1 : Mehdi -
Momo - Karimovitch - Fanfan -
Maxime - Nico W
Table 2 :
Rémy - Ahmed -
Melvin -
Michaël 2 - Iolan - Hicham
Table 3 :
Philippe - Cyrille - Roumié - Rafa - Sandra - Sami
Table 4 : Born To Kill -
Atiqs - Bruno - Nico de Cannes -
Yoan 3 - Vince
Tables au 2e Tour
Table 1 : Mehdi -
Momo - Karimovitch - Cyrille -
Maxime - Nico W
Table 2 : Fanfan - Ahmed - Rafa - Sami - Iolan - Hicham
Table 4 : Born To Kill -
Atiqs - Bruno - Nico de Cannes -
Philippe - Vince
Tables au 3e Tour
Table 1 :
Philippe - Born To Kill - Karimovitch - Cyrille - Sami - Nico W
Table 2 : Fanfan - Ahmed - Rafa - Bruno - Iolan - Hicham
Table Finale
Table 1 :
Philippe - Fanfan - Bruno - Cyrille - Hicham - Nico W
CHALLENGE POKER HYÈRES-GRASSE JUIN 2009
Dimanche 21 juin 2009 à Hyères
Classement Final
1. MICHAËL
2. JULIE
3. BRUSCAIN
4. LÉO
5. TEMPO
6. JEDI
-------------------------- Tour Final --------
7. ZUC
8. LIONEL
9. SB
10. NICO W
11. RASCASSE
12. LULUBERLU
-------------------------- 3e Tour ----------
13. CYRILLE
14. SANDY
15. FLOW
16. DAVE
17. DAAZ
18. CÉDRIC
-------------------------- 2e Tour ----------
19. FANFAN
20. JU
21. RAFA
22. BRAD
23. BRUNO
24. ÉRIC
25. CATHY
-------------------------- 1er Tour ---------
Tables au 1er Tour
Table 1 : Nico W
- Luluberlu -
Daaz - Zuc - Flow - Cédric
Table 2 : Tempo
- Michaël - Rafa
- Jedi - Bruscain - Cyrille
Table 3 : Lionel - Ju
- Dave - Fanfan
- Léo -
SB
Table 4 : Julie - Cathy - Brad
- Bruno
- Rascasse - Sandy
- Éric
Tables au 2e Tour
Table 1 : Nico W
- Daaz - Zuc - Flow - Cédric
- SB
Table 2 : Lionel - Michaël - Léo - Jedi -
Bruscain - Cyrille
Table 3 : Julie - Tempo
- Luluberlu - Rascasse - Sandy
- Dave
Tables au 3e Tour
Table 1 : Nico W
- Jedi - Michaël - Zuc - Léo
- SB
Table 3 : Julie - Tempo
- Luluberlu - Rascasse - Bruscain - Lionel
Table Finale
Table 1 : Julie - Bruscain - Jedi - Michaël -
Léo - Tempo
POKER-GRASSE 2009 - Édition XII
Jeudi 2 juillet 2009
Classement Final
1. MOMO
2. ATIQS
3. BRUNO
4. NICO W
5. HICHAM
6. SEB
7. LAURENT S
8. NONO
-------------------------- Tour Final --------
9. NORÉ
10. FLOW
11. PHILIPPE
12. DÉDÉ
13. OLIVIA
14. JULIE
15. LILOU 13
16. NICO BV
-------------------------- 3e Tour ----------
17. SANDY
18. FANFAN
19. HEDGEHOG
20. TRISMAN
21. MELVIN
22. BORN TO KILL
23. KARIMOVITCH
24. LE POULPE
-------------------------- 2e Tour ----------
25. AHMED
26. ALEX
27. RAFA
28. VANUS
29. MUSH
30. CATHY (absente)
SKYNET (absent)
-------------------------- 1er Tour ---------
Tables au 1er Tour
Table 1 :
Momo -
Nono -
Alex - Noré - Hedgehog - Karimovitch -
Seb - Olivia
Table 2 :
Melvin -
Atiqs - Nico W - Rafa -
Vanus - Born To Kill - Nico BV -
Cathy (absente)
Table 3 : Fanfan - Bruno - Dédé -
Philippe - Ahmed -
Flow -
Julie -
Skynet (absent)
Table 4 : Mush - Lilou 13 - Hicham -
Laurent S - Sandy - Le Poulpe - Trisman
Tables au 2e Tour
Table 1 :
Momo -
Nono -
Laurent S - Noré - Hedgehog - Karimovitch -
Seb - Hicham
Table 2 :
Melvin -
Atiqs - Nico W - Lilou 13 - Le Poulpe - Born To Kill - Nico BV - Olivia
Table 3 : Fanfan - Bruno - Dédé -
Philippe - Trisman -
Flow -
Julie -
Sandy
Tables au 3e Tour
Table 1 :
Momo -
Nono -
Laurent S - Noré - Dédé -
Flow -
Seb - Hicham
Table 2 : Bruno -
Atiqs - Nico W - Lilou 13 -
Julie -
Philippe - Nico BV -
Olivia
Table Finale
Table 1 :
Momo -
Nono -
Laurent S -
Seb -
Nico W - Bruno -
Atiqs - Hicham
POKER-GRASSE 2009 - Édition XIII
Samedi 19 décembre 2009
Classement Final
1. RICO 06
2. SEB
3. NICOLAS
4. RAFA
5. SB
6. ATIQS
7. DECI
8. MUSH
-------------------------- Tour Final --------
9. FUTT
10. ROMU
11. CYRILLE
12. PTITPI
13. LULU
14. BORN TO KILL
15. JU
16. GREG B
-------------------------- 3e Tour ----------
17. YANNICK 2
18. CYRIL DU BAR
19. ALEX
20. AHMED
21. FLOW
22. SANDY
23. CÉCÉ
24. JULIE
-------------------------- 2e Tour ----------
25. TEVA
26. HICHAM
27. BRUNO
28. FANFAN
29. GREG DU BAR
30. POLO
31. BRAD
32. BRA
-------------------------- 1er Tour ---------
Tables au 1er Tour
Table 1 : Teva -
Greg B - Ju - Nicolas - Ahmed - PtitPi - Futt - Sandy
Table 2 : Bruno - Greg du Bar - Romu - Cyrille - Born To Kill - Fanfan - Rafa - Brad
Table 3 :
Alex -
SB - Bra -
Atiqs - Mush - Hicham -
Julie -
Seb
Table 4 : Rico 06 -
Flow - Deci - Polo - Cyril du Bar - Yannick 2 - Lulu - CéCé
Tables au 2e Tour
Table 1 : Deci -
Greg B - Ju - Nicolas - Cyril du Bar - PtitPi - Futt - Sandy
Table 2 : Lulu - Rico 06 - Romu - Cyrille - Born To Kill -
Flow - Rafa - Ahmed
Table 3 :
Alex -
SB - Yannick 2 -
Atiqs - Mush - CéCé -
Julie -
Seb
Tables au 3e Tour
Table 1 : Deci -
Greg B - Ju - Nicolas -
SB - PtitPi - Futt -
Seb
Table 2 : Lulu - Rico 06 - Romu - Cyrille - Born To Kill -
Atiqs - Rafa - Mush
Table Finale
Table 1 : Deci - Mush - Rafa - Nicolas -
SB - Rico 06 -
Atiqs -
Seb
Tous les tournois 2009 ont été disputés chez Rafa à Grasse, sauf le
Challenge qui a eu lieu chez
Flow à
Hyères
NB : Les joueurs de Poker-Grasse sont indiqués en bleu marine, les joueurs de Poker-Var en
vert
et les joueurs "originaires" de Poker-Argentière en bleu ciel
Retrouvez les fiches des joueurs dans la rubrique "Les 108 Joueurs de 2009", cliquez ici